| | |

Lenovo Servicio Técnico Teléfono

servicio técnico Reparación portátiles ordenadores Lenovo

ThinkCentre | Servicio Técnico Lenovo en Madrid

  • Dirección: Calle Joaquín María López 26 local Metro Islas Filipinas Madrid
  • Puntos de Referencia: Metro Línea 7 Islas Filipinas, Línea 2 Canal, Línea 6 y 3 Moncloa, estamos entre Calle Guzmán El Bueno y Cea Bermúdez
  • Teléfono: +34 918 29 06 56
  • Horario: Lunes a Viernes de 09:30 a 18:00 horas

Recogida y Entrega a Domicilio | Reparamos En Menos De 1 Semana

Lenovo Servicio Técnico Teléfono: Asistencia Rápida y Eficaz

En ThinkCentre®, entendemos la importancia de contar con un servicio técnico confiable y accesible. Por eso, ofrecemos un Lenovo Servicio Técnico Teléfono que te permitirá resolver cualquier inconveniente con tus dispositivos Lenovo de manera rápida y eficiente. Nuestro equipo de expertos está preparado para atender tus consultas y ofrecerte soluciones efectivas.

¿Por qué elegir el Lenovo Servicio Técnico Teléfono?

El Lenovo Servicio Técnico Teléfono es una de las formas más rápidas de obtener asistencia. Al llamarnos, podrás:

  • Recibir atención personalizada de nuestros técnicos especializados.
  • Resolver problemas técnicos en tiempo real.
  • Obtener información sobre reparaciones y mantenimiento de tus dispositivos.

Cómo contactar con el Lenovo Servicio Técnico Teléfono

Para ponerte en contacto con nuestro Lenovo Servicio Técnico Teléfono, simplemente llama al siguiente número:

Teléfono: +34 918 29 06 56

Si no podemos atender tu llamada de inmediato, no dudes en enviarnos un WhatsApp. Estamos aquí para ayudarte.

Horarios de atención del Lenovo Servicio Técnico Teléfono

Nuestro Lenovo Servicio Técnico Teléfono está disponible en los siguientes horarios:

  • Lunes a viernes: 09:30 a 18:00 h
  • Sábados y Domingos: Cerrado

Ubicación de ThinkCentre®

Si prefieres una atención presencial, puedes visitarnos en nuestra tienda ubicada en:

Dirección: C. de Joaquín María López 26, 28015 Madrid, España

En nuestra tienda, además de recibir asistencia técnica, podrás encontrar una amplia gama de productos Lenovo y accesorios que se adaptan a tus necesidades.

Servicios ofrecidos por el Lenovo Servicio Técnico

En Lenovo Servicio Técnico Teléfono, ofrecemos una variedad de servicios para garantizar que tus dispositivos funcionen de manera óptima:

  • Diagnóstico de problemas: Nuestros técnicos pueden ayudarte a identificar y solucionar problemas de hardware y software.
  • Reparaciones: Realizamos reparaciones de componentes dañados, como pantallas, teclados y más.
  • Mantenimiento preventivo: Ofrecemos servicios de mantenimiento para prolongar la vida útil de tus dispositivos.
  • Asesoramiento técnico: Te brindamos consejos sobre el uso y cuidado de tus dispositivos Lenovo.

Beneficios de utilizar el Lenovo Servicio Técnico Teléfono

Al elegir el Lenovo Servicio Técnico Teléfono, disfrutarás de múltiples beneficios:

  • Rapidez: Obtén respuestas inmediatas a tus preguntas y problemas.
  • Comodidad: No necesitas desplazarte, puedes resolver tus dudas desde la comodidad de tu hogar.
  • Expertos a tu disposición: Nuestro equipo está altamente capacitado para ofrecerte la mejor asistencia.

Conclusión

En ThinkCentre®, estamos comprometidos con la satisfacción de nuestros clientes. Nuestro Lenovo Servicio Técnico Teléfono es una herramienta valiosa para garantizar que tus dispositivos Lenovo funcionen sin problemas. No dudes en contactarnos al +34 918 29 06 56 para recibir la asistencia que necesitas. Recuerda que también puedes visitarnos en nuestra tienda en C. de Joaquín María López 26, 28015 Madrid, España. Estamos aquí para ayudarte.

Para más información, visita nuestra web: https://thinkcentre.es/

Publicaciones Similares